gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

21 ноября

Рабочая неделя Евгения Ермакова традиционно началась с аппаратного совещания. Специалисты администрации рассказали об исполненных поручениях главы, наметили план работы на предстоящую неделю.

Позже глава принял участие в работе комиссии по вопросам социально-экономического развития Октябрьского района в п. Октябрьское. В повестку дня был включен вопрос о предстоящем массовом высвобождении работников Приобского УМТСиК и о мерах предпринимаемых руководителями организаций в целях сокращения числа высвобожденных работников.

22 ноября

Глава снова ездил в командировку в п. Октябрьское, где состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Октябрьского района. Заседание началось с докладов руководителей шести филиалов федеральных служб о результатах выездной работы специалистов по району за 9 месяцев текущего года. В ходе обсуждения этого вопроса были выработаны предложения по взаимодействию федеральных служб и органов местного самоуправления поселений. Кроме того, была выявлена необходимость активизировать разъяснительную работу и обучение населения по пользованию портала Госуслуг.

Затем главы поселений проинформировали присутствующих об организации работы с молодежью в своих муниципальных образованиях в 2016 году. В течение года в поселениях района проводились мероприятия, позволяющие вовлекать молодежь в общественную жизнь населенных пунктов: конкурсы и фестивали, поселковые и районные спортивные соревнования, внутришкольные и внутриклубные мероприятия, волонтерское движение, работа в трудовых отрядах, участие в благотворительных акциях, субботниках, взаимодействие с Советом ветеранов (пенсионеров) поселений и другими общественными организациями.

Далее на заседании был рассмотрен вопрос об организации работы органов местного самоуправления по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Для этих целей при администрациях городских и сельских поселений района созданы Общественные комиссии по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляющие ряд функций: организация работы по профилактике семейного неблагополучия; выявление несовершеннолетних и семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении; проведении с ними профилактической работы. Помимо Общественных комиссий работу в данном направлении также проводят представители органов внутренних дел, общественные организации, волонтерские движения.

23 ноября

В ходе рабочего визита главы Октябрьского района, Евгений Ермаков обсудил с Анной Куташовой поступившее предложение от организации выступить с частной инициативой заключения концессионного соглашения на объекты тепло-, водоснабжения, водоотведения с муниципальным образованием гп. Приобье. Намечены планы для дальнейшей работы в этом направлении.

24 ноября

Евгений Ермаков принял участие в заседании Совета депутатов гп. Приобье. В повестку дня были вынесены три вопроса: «О передачи полномочий по решению вопросов местного значения на 2017 год», «О согласовании предложения о безвозмездном приеме-передаче имущества в муниципальную собственность муниципального образования гп. Приобье от ООО «МинЭл», «О согласовании предложения о разграничении муниципального имущества».

25 ноября

В рамках декады личных приемов граждан ВПП «Единая Россия» руководитель местного отделения, глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков провел личный прием жителей Приобья.

26 ноября

Евгений Ермаков поздравил всех матерей Приобья на конкурсе творческих семей «Я и вся моя семья».