gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

17 апреля

Рабочая неделя главы началась с традиционного аппаратного совещания, на котором и.о. начальника Отделения полиции №1 А.И. Корякин представил свой еженедельный отчет; сообщил о начале антинаркотической акции «Дети России». Е. Ермаков задал вопросы о взаимодействии полиции и Добровольной народной дружины, созданной на территории гп. Приобье. Главой дано поручение ежемесячно утверждать графики дежурств дружинников, что позволит систематизировать работу.

18 апреля

Евгений Ермаков принял участие в заседании Совета при губернаторе ХМАО – Югры по развитию местного самоуправления в ХМАО – Югре, которое состоялось в конференц-зале Дома правительства г. Ханты-Мансийска. Обсудили два вопроса: об обеспечении многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства, а также предоставлении таким семьям компенсации взамен участков в качестве альтернативной меры поддержки; о реализации органами местного самоуправления полномочий, предусмотренных ст. 5.2 Федерального закона от 06.03.2006 г. №35-ФЗ «О противодействии терроризму».

С 2013 года по настоящее время в Приобье предоставлен 21 земельный участок льготным категориям граждан, 18 из них – многодетным. Сформировано 8 земельных участков для предоставления. Всего на учете состоит 18 семей, из них 14 – многодетных.

 

Глава встретился с генеральным директором ООО «Северречфлот» для решения вопроса благоустройства паромного причала, который находится в ведении организации. С.Н. Шептун заверил, что разработан проект, закуплены материалы и с началом навигации начнутся работы. Также обговорили необходимость скорейшего решения вопроса о передаче ООО «Северречфлот» построенной пассажирской причальной стенки для ее эксплуатации и проведения мероприятий по благоустройству и содержанию территории.

19 апреля

Евгений Ермаков принял участие в окружном семинаре по вопросам реализации государственной национальной политики в г. Ханты-Мансийск. Программа семинара включала в себя пять вопросов: 1) Стратегия государственной национальной политики РФ на период до 2025 года. 2) Роль институтов гражданского общества в обеспечении межнационального мира и согласия. 3) Решение задач по информационному обеспечению реализации государственной национальной политики. 4) Создание условий для социальной и культурной адаптации мигрантов, в том числе на основе использования инфраструктуры культурных и учебных центров. 5) Профилактика экстремизма в молодежной среде.

В ходе семинара участники вели диалог, задавали вопросы экспертам, делились опытом.

Позже глава встретился с представителем Управления капитального строительства ХМАО – Югры, где поднял вопрос об устранении подрядной организацией недостатков по строительству пассажирской причальной стенки п. Приобье в части благоустройства территории, которые были выявлены после зимнего периода. Приняли решение о совместном обследовании представителя УКСа ХМАО – Югры и подрядной организации для фиксации недостатков и дальнейшего устранения.

20 апреля

Утром, по ранее достигнутой договоренности, глава встретился с представителем УКСа и подрядной организации, осуществлявшей строительство пассажирской причальной стенки в п. Приобье. Вместе проехали к объекту, зафиксировали дефекты в части элементов благоустройства, которые будут устранены застройщиком.

Евгений Ермаков и генеральный директор Ханты-Мансийской гидрогеологической партии Валерий Головченко обсудили вопрос о возможности сотрудничества в части обследования и дачи заключения по действующим водоочистным сооружениям на территории п. Приобье с последующим их проектированием и модернизацией.

21 апреля

Глава в торжественной обстановке поздравил коллег с праздником – Днем местного самоуправления. Вручил Почетную грамоту ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО – Югры» за заслуги в содействии проведению социально-экономической политики в ХМАО – Югре, многолетний, добросовестный труд Татьяне Машининой – председателю Октябрьской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ; Благодарственное письмо Совета за заслуги в общественной деятельности, содействие проведению социально-экономической политики на муниципальном уровне Андрею Ермакову – начальнику производственной базы АО «СУПТР – 10»; Благодарственное письмо председателя Думы Октябрьского района за многолетний, добросовестный труд Татьяне Сумкиной – главному бухгалтеру администрации гп. Приобье; Благодарственное письмо главы Октябрьского района за добросовестный, многолетний труд Сергею Смирнову – заместителю главы администрации гп. Приобье по вопросам ЖКХ, строительства и обеспечению безопасности; Благодарственные письма главы гп. Приобье за эффективную трудовую деятельность, большой вклад в развитие муниципальной службы специалистам администрации гп. Приобье – Ксении Маловой, Роману Копосову.

Также Е. Ермаков поприветствовал обучающихся 8 и 10 классов МКОУ «Приобская СОШ», пришедших в администрацию в рамках профориентационной экскурсии. Школьники имели возможность познакомиться со структурой и отделами администрации. Каждый специалист рассказал о своей работе, ответил на вопросы учеников.

23 апреля

Евгений Ермаков приветствовал участников ежегодного фестиваля «Пасхальная весна – 2017».