gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочие будни главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы

alt8 марта Сергей Матюнин на сцене Приобского Дома культуры вручил юбилейную Медаль в честь 55-летия Российского комитета ветеранов войны и военной службы Елене Трофимовне Саранчиной и поздравил ее, всех женщин, участниц и зрительниц конкурса «Супер бабушка 2012», с международным женским днем, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и весеннего настроения.

В этот же день, глава городского поселения Приобье поздравил на дому ветеранов Великой Отечественной Войны:  Сергея Ивановича Кузнецова, Людвига Григорьевича Рудниченко и  тружеников тыла: Леонида Матвеевича Каюкова, Анну Ивановну Пономареву, и Анну Васильевну Тутову, с празднованием 55-летия Российского комитета ветеранов войны и военной службы, и вручил им Медали и Почетные грамоты.

 

12 марта глава администрации провел рабочее совещание по вопросу благоустройства городского поселения в этом году. Специалистам было дано поручение облагородить сквер влюбленных и добавить малых архитектурных форм. Планируется отведение земельных участков под автомобильные парковки возле Поликлиники и детских садов «Дюймовочка» и «Северяночка».

13 марта по приглашению жительницы, глава совместно со специалистами администрации выехал на осмотр жилого дома, у которого проседает фундамент, по улице Газовиков 49. Для установления причины просадки фундамента, будут приглашены специалисты из службы жилищного контроля и строительства г. Нягань. Совместно с ними будет вынесено решение по предотвращению оседания дома и ремонту фундамента.

13 марта Сергей Матюнин провел совещание с директором МП «ЭГК» Сергеем Сковбелем по вопросу задолженностей ООО «Спецкомплектмонтажстрой» и ООО «Стройинжиниринг» за коммунальные услуги, предоставляемые МП «Эксплуатационной генерирующей компанией». Была достигнута устная договоренность с администрацией Октябрьского района, что оплата пройдет после сдачи дома. В ближайшее время будут подписаны необходимые документы.

Глава поселения совместно с Сергеем Сковбелем, обсудил план мероприятий по внедрению энергосберегающих технологий на предприятие МП «ЭГК». За прошедшие 2 года было потрачено порядка 1500т. рублей на установку частотного оборудования электродвигателями. При введении оборудования в эксплуатацию, за отопительный сезон 2011-2012г, была экономия электроэнергии на сумму 800т. рублей. Так же, Сергей Матюнин указал директору МП «ЭГК» на необходимость усилить контроль над сотрудниками, осуществляющими ремонтные работы жилищного фонда.

В этот же день, прошла встреча Сергея Матюнина с главой п. Сергино Андреем Миниахметовым  и директором МП «ЭГК» Сергеем Сковбелем. Глава п. Сергино, сделал предложение в адрес директора МП «ЭГК», рассмотреть возможность взять на обслуживание коммунальный комплекс поселения Сергино. Руководитель предприятия запросил информацию по экономической ситуации коммунального хозяйства.

13 марта состоялся телефонный разговор главы с Николаем Озирным - директором ООО «Приобьтеплоконтроль» по вопросу реконструкции котельной. При разговоре, Сергей Матюнин поинтересовался, по какой причине объект не был сдан в срок.  Руководитель предприятия сообщил, что в ходе реконструкции были выявлены непредвиденные обстоятельства, которые проявились в ходе работы. Николай Озирный пообещал 27 марта сдать готовую к эксплуатации котельную. В этом отопительном сезоне желательно протестировать объект, чтобы  выяснить все ли работает в штатном режиме и без сбоев. Это даст возможность не планировать на следующий отопительный сезон запуск котельной в городке УПТК ПТПС ЭКБ, и тем самым снизить затраты предприятия и тарифы на услуги МП «ЭГК».  

13 марта в зале заседаний администрации было проведено публичное слушание по проекту решения Совета депутатов городского поселения Приобье «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Приобье за 2011год». Заседание открыл Сергей Матюнин. Заслушав и обсудив проект решения Совета депутатов, от участников предложений и замечаний не поступило. По итогам публичных слушаний Совету депутатов было рекомендовано утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Приобье за 2011год.

13 марта в здании культурно-спортивного комплекса «ХАРД» БМТСиК прошло открытие поселковой Спартакиады среди трудящихся. Мероприятие открыл Сергей Матюнин и пожелал всем участникам удачи.

Пресс-служба администрации

городского поселения Приобье