gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочие будни главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы

rbg6 февраля в городе Краснотурьинск Сергей Матюнин встретился с представителем союза промышленной индустрии Свердловской области Анатолием Васильевичем Сысоевым и генеральным директором Богословской строительной компании Сергеем Александровичем Киселевым. В ходе встречи глава поселения с Анатолием Сысоевым обсудили вопрос по реализации строительства логистического центра на территории поселка Приобье в рамках проекта под названием «Третий коридор». Сергей Матюнин предложил так же рассмотреть возможность участия Богословской компании в строительстве жилья на территории поселения.

По итогам встречи было принято решение, что во вторник – 12 февраля, Приобье посетит рабочая группа по изучению потенциала территории поселка по реализации проекта «Третий коридор» и жилищного строительства.

В прошлый четверг, 7 февраля, глава поселения встретился с генеральным директором ООО «СтройАрсенал» Вячеславом Киселевым с которым обсудил вопрос поставки кровельных материалов на строительный рынок поселка Приобье, а так же предложил рассмотреть вопрос по строительству жилья на территории поселения.

 

9 февраля, Сергей Матюнин встретился с директором строительной фирмы города Советский ООО «ПАРТНЕР» Юрием Брытковым.  Они осмотрели поселок, обсудили ситуация на строительном рынке в Приобье. Юрий Иванович, выразил заинтересованность в строительстве многоквартирных домов на территории поселения.

В этот же день Сергей Матюнин проинформировал заинтересованные компании о начале приема заявок на участие в аукционе по строительству заправочного комплекса на территории городского поселения Приобье. В июне 2012 года, глава уже встречался с руководителями компаний занимающихся переработкой нефтепродуктов и имеющих большое количество заправочных станция в Тюменской области, с которыми обсудил вопрос по строительству современного заправочного комплекса на территории нашего поселка. Сергей Матюнин выразил надежду, что в скором времени в Приобье появится новый заправочный комплекс.

11 февраля, в первой половине дня Сергей Матюнин встретился с коллективом Районной специализированной детско-юношеской школой. Встреча прошла в формате вопрос-ответ. Главной проблемой, которой интересовала работников спортивной школы, была судьба детских дворовых площадок, которые состоят на балансе этого учреждения. Сергей Матюнин предложил Евгению Соломахе, как депутату Думы Октябрьского района,  совместно выйти на район с предложением о выделения дополнительных денежных средств на содержание детских площадок.

Также звучали вопросы по благоустройству, капитальному ремонту жилых помещений, сносу сгоревших построек, переселению населения из ветхих домов. На большинство вопросов глава поселения дал ответы, а те на которые сразу ответить не удалось, были записаны и переданы специалистам администрации в работу.

Во второй половине дня Сергей Матюнин провел аналогичную встречу с работниками торгового дома «Рубин». Собравшихся было не много, однако вопросы они задавали активно. Больше всего их интересовали вопросы ЖКХ – установка внутридомовых приборов учета воды, тарифы на коммунальные услуги. Звучал вопрос: - «когда же будет сдано футбольное поле?» -  Сергей Матюнин сообщил что, на поле осталось лишь уложить искусственный газон с разметкой и закрепить ворота, с началом теплого сезона оно будет введено в эксплуатацию.

12 февраля в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями, Приобье посетили представитель союза промышленной индустрии Свердловской области, генеральный директор «Богославская строительная компания» Сергей Киселев и директор ООО «Гранит плюс» Максим Фишер.  В ходе встречи они обсудили перспективы строительства логистического цента в поселке Приобье и в том числе строительство жилых домов.

По итогам встречи был подписан протокол о намерениях: стороны договорились о подписании соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Пресс-служба администрации городского поселения Приобье.