gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соревнования по лыжным гонкам в зачёт XV и XVI Спартакиад трудящихся и ветеранов спорта

Автор: Super User. Опубликовано в Спорт
IMG 6425Спасительной силой в нашем мире является спорт –
над ним по-прежнему реет флаг оптимизма,
здесь соблюдают правила и уважают противника
независимо от того ,на чьей стороне победа.
 
Джон Голсуорси,
английский прозаик и драматург
12 марта 2016г. на лыжной базе пгт. Октябрьское прошли районные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады трудящихся и ветеранов спорта
Октябрьского района. Порадовало количество команд, принявших участие, их было 8. Команду ветеранов спорта от нашего посёлка представляли: Жуков Пётр, Азанов Валентин и Мамедова Фаина. За трудящихся выступали Колосницын Олег и Горячева Асия. Погода была тёплая, лыжня в хорошем состоянии, скольжение было отличное. Лыжники выясняли, кто из них сильнее и быстрее. Спортсмены стартовали, друг за другом с интервалом в 30 сек. В командных результатах среди трудящихся: 1 место заняла команда   Андры,2место - Унъюган,3 место - Приобье. Среди ветеранов спорта: 1 место -Талинка, 2 место - Унъюган, 3 место – Приобье. В личном первенстве среди ветеранов Жуков Пётр с результатом 2 мин. 59 сек. на дистанции1 км. занял 2-е место. Из трудящихся Горячева Асия с результатом 3 мин. 05 сек. на дистанции 1 км. заняла 3-е место. Церемония награждения была проведена в ФОК «Юбилейный». Победителей и призеров в личном зачете наградили медалями и грамотами. Команде победителей был вручён кубок.
Прошло уже много состязаний, направленных на повышение физической и спортивной подготовки спортсменов, развитие видов спорта, пропаганду здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов и команд Октябрьского района. Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами.
В заключении хотелось бы сказать: этот день не просто объединил спортсменов, любителей лыжного спорта, он объединил целые поколения людей в одной общей идее – «Спорт – это жизнь!» И огонь во взгляде участников, искренние переживания за свою команду, всё в очередной раз доказывает это.