Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональные соревнования по лыжным гонкам

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Спорт

С 25 по 27 ноября в Ханты-Мансийске состоялись региональные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., которые были приурочены к открытию лыжного сезона в ХМАО - Югре.

В состязаниях приняли участие 89 юношей и девушек из Ханты-Мансийска, Советского, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Нефтеюганска, Кондинского, Березовского, Сургутского и Октябрьского районов. Для представителей нашего района эти старты сложились удачно.

В первый соревновательный день проходили гонки классическим стилем. Два спортсмена нашей команды были удостоены наград высшей пробы. Анна Мертвищева (п. Перегребное) стала сильнейшей на дистанции 5 км. Анатолий Суханов (п. Октябрьское) стал победителем на дистанции 7,5 км.

Во второй день соревнований проходили гонки свободным стилем. Анатолий Суханов завоевал серебряную медаль на дистанции 7,5 км.

Поздравляем коллектив «РСДЮСШОР» и тренеров преподавателей Александра Глухова и Азата Хамитова.

Анна и Анатолий на правах победителей классических гонок удостоены чести представлять ХМАО - Югру на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в г. Сыктывкар, которые состоятся уже в начале декабря, так же в пятерку лучших сборной команды ХМАО - Югры вошли еще два спортсмена из Октябрьского района - Ульяна Герасимова (п. Приобье) и Александр Бурменский (п. Унъюган).

Пожелаем нашим лыжникам – гонщикам удачных стартов!