gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие нового спортивного комплекса в пгт. Приобье

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Спорт
2 февраля в поселке Приобье состоялась торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса, в которой приняли участие глава района Анна Куташова, глава пгт. Приобье Евгений Ермаков, директор МБУ ДО «РСДЮСШОР» Евгений Соломаха, заместитель директора по эксплуатации – технический директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Денис Бетев, директор ОАО «ЮТЭК-Кода» Сергей Заплатин и многие другие. Праздник получился ярким и запоминающимся.
Заказчиком социального объекта выступило Правительство ХМАО-Югры в лице Управления ЖКК и строительства администрации Октябрьского района. Объект был включен в окружную программу «Развитие физической культуры и спорта в ХМАО-Югре на 2014-2020 годы».
На строительство комплекса было выделено более полумиллиарда рублей, 95% из которых - средства окружного бюджета и 5 % из бюджета района. Напомним, что накануне Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки по Октябрьскому району приняла участие в общественной приемке спорткомплекса вместе с главой района и представителями общественных организаций.
Комплекс, оборудованный по последнему слову техники, рассчитан на 400 человек. В том числе в нем созданы условия для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. В здании есть залы для занятий фитнесом и силовой подготовкой, также универсальный игровой зал с трибунами: для баскетбола, волейбола, мини-футбола, а самое главное - два бассейна. Один бассейн, длиной 25 метров, рассчитан на посетителей постарше. Второй бассейн, меньшего размера, сможет принимать малышей. Теперь в пгт. Приобье созданы все условия для серьезных занятий плаваньем.
Главным застройщиком стало предприятие «СУПТР-10», которое построило здание площадью 7 тысяч квадратных метров и необходимую инфраструктуру для функционирования в нем современного оборудования, в частности, водоочистные сооружения (ВОС) производительностью в тысячу кубов. Компания «ЮТЭК-Кода» построила сети энергоснабжения, включая 2 трансформаторные подстанции, воздушные линии 10 и 0,4кВ до подстанции и до очистных сооружений протяженностью 480 и 350 метров, а также кабельную линию 0,4 кВ до бассейна – 360 метров. Построенная инфраструктура рассчитана на обеспечение надежного и бесперебойного функционирования многочисленного оборудования систем освещения здания, вентиляции, подогрева воды и так далее.