gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Документы на государственную регистрацию можно направить в электронном виде

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ФНС

В целях экономии времени и средств для получения услуги по государственной регистрации удобно использовать электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Представить документы указанным способом, вправе заявители, имеющие электронную цифровую подпись. Получение государственной услуги происходит без посещения регистрирующего органа.

Для того чтобы подать документы на государственную регистрацию в электронном виде, необходимо со стартовой страницы сервиса скачать бесплатное программное обеспечение, с его помощью оформить заявление, подписать документ электронной подписью и отправить на дальнейшую обработку в налоговый орган.

Подтверждение о получении документа регистрирующим органом направляется на адрес электронной почты, указанный заявителем при подаче пакета документов. В состав подтверждения входит расписка в получении электронных документов с электронной подписью должностного лица налогового органа.

Документ, подтверждающий факт государственной регистрации, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем. При желании заявитель сможет получить документы на бумажном носителе способом, указанным при подаче электронного заявления (лично, через уполномоченного представителя, по почте).

Использование данного электронного сервиса позволяет исключить формальные ошибки при заполнении заявлений на государственную регистрацию, а также повысить оперативность предоставления документов в адрес регистрирующего органа, вне зависимости от физического местонахождения заявителя.

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре