gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

События

ОПМ "ТРАССА"

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

Уважаемые участники дорожного движения!

В целях снижения аварийности на загородных автодорогах в период с 18 по 27 августа 2017 года на территории района будет проводиться профилактическое мероприятие «Трасса».

В ходе мероприятия особое внимание будет обращено на профилактику правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушению установленного режима труда и отдыха, нарушению скоростного режима.

Также в рамках мероприятия запланировано привлечение представителей скорой медицинской помощи, которые измерят давление, проверят пульс и оценят общее состояние водителей для выявления утомленного состояния.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость учитывать дорожные и метеорологические условия, выбирать безопасную скорость движения, особенно при движении в темное время суток, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет.