gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

События

Пешеходы, станьте заметнее на дороге!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

«Пешеходы, станьте заметнее на дороге!» - с таким призывом к участникам дорожного движения обратились  сотрудники ОГИБДД по Октябрьскому району и в вечернее время в п. Приобье в целях популяризации использования световозвращающих элементов вручили пешеходам светоотражающие ленты. 

С приближением осени дни становятся все короче и сумерки наступают раньше и пешеходам необходимо помнить об этом, быть внимательнее на дороге, особенно в темное время суток.При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;  пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин; на нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транс­портных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!