События

Пешеход на переход – водителю внимание!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

За 9 месяцев текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры произошло 184 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 10 несовершеннолетних погибли и 204 получили ранения.

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району по состоянию на 18 октября 2017 года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 5 детей получили травмы различной степени тяжести.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период школьных каникул.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных каникул в период с 23 по 27 октября 2017 года на территории Октябрьского района будет проводиться профилактическая акция «Пешеход на переход – водителю внимание!».