События

День дублера: пост главы Приобья занял старшеклассник

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

В рамках Европейской недели местной демократии 17 октября в администрации городского поселения Приобье прошел День дублера. Ключевой пост – главы Приобья Евгения Ермакова занял обучающийся 11 класса Приобской средней школы Даниил Рожков. А старшекласснику Константину Аронову на время уступила свое место заместитель главы по финансам Любовь Дмитриева.

В течение дня школьники не только знакомились с кругом обязанностей руководителей и законодательством РФ, регулирующим их деятельность, но и решали непосредственные вопросы, связанные с делом по дублируемому направлению.

Рабочий график дублера в рамках мероприятия складывался достаточно плотно. Для ребят были разработаны индивидуальные планы работы, в которых от них требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность. Хотя справляться с обязанностями было сложно, но очень интересно. Рабочий день главы Приобья и его заместителя расписан по минутам – в этом Даниил Рожков и Константин Аронов убедились на собственном опыте.

Подводя итог встречи, Евгений Ермаков  отметил:

- Пусть работа дублеров носила фрагментарный характер, но определенное понимание того, как работает муниципалитет, у ребят появилось.

Глава Приобья и его заместитель поблагодарили молодых людей за проявленный интерес к работе местной администрации и за активность, высоко оценили их способности.