События

Дни открытых дверей в налоговой инспекции

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ФНС

Приближается время уплаты имущественных налогов физических лиц. Не позднее 1 декабря 2017 года необходимо уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги. В случае неуплаты в установленный срок сумм налогов неплательщику начисляются пени за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога. Далее налоговыми органами принимаются принудительные меры взыскания, вплоть до применения арестных мероприятий, а также ограничения выезда должников за пределы РФ.

Процесс расчета имущественных налогов за 2016 год завершен, и налоговые уведомления направлены налогоплательщикам по почте, а также размещены в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В рамках проведения информационно-разъяснительной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами во всех налоговых инспекциях России пройдут Дни открытых дверей по информированию граждан о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Ждем вас в налоговой инспекции 27 октября и 10 ноября с 09.00 до 18.00, 28 октября и 11 ноября с 10.00 до 15.00.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре