gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для информации

Информация о выборах – в каждый дом

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Выборы главы - 2018
С 26 августа в квартиры жителей Октябрьского района придут гости с избирательных участков. Члены УИК расскажут о предстоящих выборах, соберут информацию о потребностях избирателей в голосовании вне помещения, чтобы Единый день голосования прошел максимально организованно и комфортно.
Накануне «обходчики» прошли обучение и необходимые инструктажи.
«Задача, поставленная перед членами УИК - донести до каждого избирателя информацию о едином дне голосования. Члены комиссии расскажут, где располагаются избирательные участки, время их работы. С 26 августа начинается первая информационная «волна» - это приглашение на ознакомление со списками избирателей, избиратель сможет, прибыв на избирательный участок убедиться, что он включен в список избирателей, сведения об избирателей в списке избирателей актуальны и при необходимости уточнить эти сведения. Затем пройдет вторая информационная «волна», когда мы уже будем вручать приглашения на выборы», - прокомментировал председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Евгений Стулов.
В Октябрьском районе 172 члена УИК. Большинство из них примет участие в поквартирном обходе. Цель – проинформировать и пригласить на выборы максимальное число избирателей.

«Работа предстоит большая. Для нас важно не только проинформировать и напомнить о выборах, но и собрать сведения о тех, кто планирует голосовать вне избирательных участков, для четкой организации выборного процесса. Пожилые люди, инвалиды, - мы фиксируем, все данные. Тщательная подготовка к голосованию – это залог возможности реализовать избирательное право каждому», - поделился Евгений Стулов.
Избирательные участки Октябрьского района оборудованы всем необходимым. Прошли обследования избирательных участков на предмет антитеррористической и пожарной безопасности, даны положительные заключения уполномоченными органами. В большинстве участков состоялась проверка исправности альтернативных источников электроснабжения (автономные генераторы). На предстоящих выборах, в целях обеспечения доступности для маломобильных групп населения, помещения всех избирательных участков расположены на первых этажах зданий, назначены ответственные из числа членов комиссий за работу с данной категорией избирателей, проведено их обучение. В обследовании избирательных участков на предмет доступности принимают участие представители общественных организаций. За 3 дня до выборов избирательные участки дополнительно обследуют полицейские и возьмут под круглосуточную охрану. Все участки будут не только доступны, но и безопасны.
В Единый день голосования 9 сентября на территории Октябрьского района будут работать 25 избирательных участков. Жителям района предстоит выбрать Губернатора Тюменской области,
9 глав городских и сельских поселений, 107 депутатов представительных органов муниципальных образований.