gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Формы заявлений и обращений

Инициативное бюджетирование

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Инициативное бюджетирование
В последние годы в России сформировалось такое общественное явление как инициативное бюджетирование. Основная его идея заключается в возможности граждан участвовать в определении приоритетных направлений расходов бюджета.
11 февраля 2019 года в администрации городского поселения Приобье состоялся конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования.
В ходе совещания инициативная группа жителей гп. Приобье в составе: Шумковой Лилии Владимировны и Ларьковой Марины Юрьевны представила проект «Строительство уличной спортивной площадки «ПИОНЕРСКАЯ» в районе железнодорожного вокзала». Целью проекта является создание современного многофункционального, спортивного комплекса по ул. Пионеров для отдыха и укрепления здоровья людей разных возрастных категорий и людей с ограниченным возможностями здоровья посредством формирования ценностно-мотивационного отношения населения к физической культуре и сдаче норм ГТО.

Проект одобрен конкурсной комиссией и будет направлен в Октябрьское для участия в Районном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования.
Напомним, что в 2018 году проект МКОУ «Приобская СОШ» «Сквер «Солнечный» при поддержке администрации гп. Приобье стал победителем в Районном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования с заявленной суммой на софинансирование проекта 2100000 рублей и успешно реализован.
Желаем удачи участникам конкурса в 2019 году!