2007 год

Решение Совета депутатов 21_2007

Автор: Super User. Опубликовано в Решения совета депутатов 2007 год

Муниципальное образование городское поселение Приобье

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

14 июня 2007 г.                                                                                                      №21

пгт.Приобье

О порядке внесения проектов

муниципальных правовых актов

в Совет городского поселении Приобье

В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов городского поселения Приобье РЕШИЛ:

1.Утвердить порядок внесения проектов муниципальных правовых актов в Совет депутатов городского поселения Приобье (приложение).

Глава городского поселения Приобье                                        С.М.Матюнин


Приложение

к решению совета депутатов

городского поселения Приобье

от 14 июня 2007г. №21

Порядок

внесения проектов муниципальных правовых актов в

Совет депутатов городского поселения Приобье

1 .Для внесения проекта муниципального правового акта в Совет депутатов городского поселения Приобье (далее Совет) обязательно представление следующих документов:

1.1. Для внесения проектов по вопросам, предусмотренным перспективным планом работы Совета депутатов городского поселения Приобье:

-проект решения

-пояснительная записка с указанием необходимости его принятия, с финансово-экономическим обоснованием проекта решения в случае, когда его реализация требует дополнительных финансовых затрат; предложений по подготовке и принятию нормативных правовых актов необходимых для осуществления данного проекта решения; а также других сведений, необходимость которых предусматривается законодательством либо субъектом правотворческой инициативы.

-заключение специалистов городского поселения Приобье на предмет соответствия проекта решения федеральному законодательству, законодательству Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

1.2. Для внесения проектов по вопросам, в дополнение к перспективному плану работы Совета депутатов городского поселения Приобье:

-обращение на имя председателя Совета -проект решения

-пояснительная записка с указанием необходимости его принятия, с финансово-экономическим обоснованием проекта решения в случае, когда его реализация требует дополнительных финансовых затрат; предложений по подготовке и принятию нормативных правовых актов, необходимых для осуществления данного проекта решения; нормативных правовых актов Совета депутатов поселения, требующих признания утратившими силу, изменений, дополнений в связи с принятием вносимого проекта; а также других сведений, необходимость которых предусматривается законодательством либо субъектом правотворческой инициативы.

-заключение специалистов администрации поселения на предмет соответствия проекта решения федеральному законодательству, законодательству Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

2. В обращении на имя председателя Совета поселения в обязательном порядке указывается наименование проекта решения, количество листов и нумерация прилагаемых документов, а также докладчик по данному вопросу.

3.Проект решения с прилагаемыми документами подлежит регистрации .

4.Представленные к регистрации в Совет поселения проекты решений должны быть согласованы в установленном порядке должностными лицами, ответственными за подготовку и реализацию документа.

5.Проект решения, внесенный с нарушением вышеуказанных требований, рассмотрению не подлежит и возвращается внесшему его субъекту для доработки. После выполнения этих доработок, субъект, внесший проект, вправе внести его вновь Совет поселения.

6.Проекты решений с прилагаемыми документами предоставляются в Совет поселения не позднее 10 рабочих дней до начала заседания Совета депутатов в количестве 10 экземпляров.

7.Вносимые проекты муниципальных правовых актов оформляются на бланках установленной формы.

8.Принятые Советом поселения муниципальные правовые акгы должны иметь следующие

реквизиты:

-официальное наименование органа, принявшего акт;

-наименование вида нормативного правового акта;

-наименование нормативного правового акта;

-наименование  должности,   фамилия  и  подпись  лица,  официально  уполномоченного

подписывать данный акт;

-место и дата принятия акта;

-регистрационный номер.