gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2011 год

Прокуратура сообщает

Автор: Super User. Опубликовано в Прокуратура сообщает

prokuratura1Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции и соблюдения антимонопольного законодательства в муниципальном образовании сельское поселение Малый Атлым Октябрьского района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федеральных законов Российской Федерации «О противодействии коррупции», «О защите конкуренции», Бюджетного кодекса РФ главой администрации утвержден нормативный правовой акт, регулирующий порядок проведения открытого конкурса по отбору организации для осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом, в котором содержатся положения, ограничивающие конкуренцию.

В целях устранения нарушений закона прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.9 КоАП РФ в отношении главы сельского поселения Малый Атлым.

Постановлением УФАС ХМАО-Югры за совершение действий, недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, приведших к устранению конкуренции глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, в целях устранения нарушений закона, главе сельского поселения Малый Атлым внесено представление и принесен протест на незаконный нормативный правовой акт, которые находятся на рассмотрении.

Прокурор района В.А. Чуриков