Приобская библиотека семейного чтения

Новая библиотека приглашает…

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Приобская библиотека семейного чтения

27 мая МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» отмечала двойной праздник: «День библиотек и новоселье». Состоялось торжественное открытие нового здания. Библиотека расположилась в одном из самых красивых и удобных мест центра поселка.

 

В такой трогательный момент поздравить библиотеку с замечательным событием в культурной жизни поселка пришли руководители городского поселения Приобье – Глава Администрации Евгений Юрьевич Ермаков и заместитель главы администрации Лилия Фаридовна Галлиулина, которые первыми поздравили жителей поселка с открытием новой библиотеки.

Евгений Юрьевич поздравил всех присутствующих и отметил, что информация и духовность, которую несет библиотека, имеют большое значение для всего населения. После переезда в новое помещение у библиотеки начинается новая жизнь. Сложно переоценить заслугу Главы Администрации Евгения Юрьевича Ермакова. В наше подчас непростое время он поддержал библиотеку, тем самым дав возможность своим Приобчанам развиваться, узнавать что-то новое и просто приятно проводить свой досуг. Ведь на сегодняшний день Приобская библиотека семейного чтения – современное учреждение культуры, которое эффективно выполняет информационную и просветительскую функции, радует своих читателей книжными выставками, новинками любимой литературы, интересными формами работы и теплотой творческих встреч. И все это благодаря помощи Администрации городского поселения Приобье. Поздравить всех сотрудников библиотеки и пожелать успехов приехала заведующая отделом культуры и туризма Администрации Октябрьского района Ольга Петровна Брезгина.

Во все времена у библиотеки семейного чтения были надёжные друзья, поддерживающие учреждение, и все они пришли поздравить ее с новосельем. Это председатель общественного совета при главе Администрации городского поселения Приобье Андрей Анатольевич Ермаков, руководитель исполнительного комитета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Светлана Георгиевна Сумкина, директор муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Приобская начальная общеобразовательная школа» Наталья Владимировна Кочук, участники клубного формирования «Добродея», творческие люди – поэты поселения Приобье.

            Поддержали хорошее настроение присутствующих музыкальными номерами  сотрудники МБУК «РДК» Приобский дом культуры.

Всем вам огромное спасибо!

Мы очень долго ждали этого радостного события. И сейчас, когда библиотека переехала в новое красивое, комфортное здание, читатели будут приходить в дом книги с еще большим желанием и радостью. Теперь здесь свободно размещаются два абонемента и читальный зал. Для маленьких читателей, обустроен детский уголок с игровой зоной – настоящая завлекалочка для детворы, пока мамы выбирают книги. На таком островке детства, конечно же, предусмотрены детская литература и игрушки для малышей. Новая зона появилась и в фойе, где любители периодики теперь могут прочитать новости или любимые журналы, удобно расположившись за небольшим столиком.

 Кстати, в новом здании появилась возможность людям с ограниченными возможностями здоровья самостоятельно посещать библиотеку. Специально для этого обустроен отличный подъезд и пандус. Если раньше приходилось через кого-то передавать книги читателям из числа инвалидов-колясочников, поскольку им было трудно посещать библиотеку, то теперь этой преграды для них не существует.

Библиотека семейного чтения благодарит всех неравнодушных читателей - друзей библиотеки, волонтеров, водителей, студентов Игримского колледжа, которые помогли перенести и частично расставить книжный фонд библиотеки. Всем огромное спасибо!

В новую библиотеку – вместе!

 

Наконец сбылась мечта,
Глянь, какая красота!
Вот он – весь, во всей красе,
Просто аж застыли все!
С новым домом вас
Поздравляю я сейчас,
И желаю много лет
Работать славно и без бед!

 

                                                                     Библиотекарь: Л. Ю.Чекалкина