gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открой свой бизнес!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Бизнес Приобья

В соответствии с реализацией государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы» ежегодно проводится образовательный проект «Курс начинающего предпринимателя» (далее - Курсы), направленный на повышение финансовой грамотности населения и развития малого и среднего предпринимательства.

Организатором проекта выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры при поддержке администраций муниципальных образований автономного округа.

Мероприятие проводится с целью вовлечения граждан в создание собственного дела, снижения напряженности на рынке труда и выявления из числа субъектов малого и среднего предпринимательства наиболее значимых проектов для задействования их в программе грантовой поддержки.

Для реализации мероприятия разработана специальная программа обучения. Курс состоит из цикла семинаров общим объемом 64 академических часа по основным вопросам ведения бизнеса, и предполагает пошаговое ознакомление слушателей с прикладными и результативными инструментами успешного предпринимательства.

Программа состоит из восьми модулей - «Мотивация предпринимателей», «Маркетинг для начинающих», «Регистрация, кадровая документация, бухгалтерский учет, налогообложение», «Управление персоналом», «Бизнес-планирование», «Продажи», «Формы поддержки предпринимательства в ХМАО – Югре», «Защита бизнес-проектов».

Сроки проведения Курсов на территории Октябрьского района в 2017 году: 18, 19, 27, 28 февраля и 1, 5, 6 марта. 

Бизнес-тренер: Адодина Ирина Генриховна (г. Белоярский).

Место проведения: пгт. Октябрьское, ул. Ленина, 40, «конференц-зал», 3 этаж.

Контактное лицо по всем вопросам организации и участия - главный специалист Няганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Басалгина Юлия Сергеевна, контактный телефон: 8-902-817-77-40, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В г. Нягань с 9-12 февраля и 18, 19, 25 марта.