ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Super User. Опубликовано в ГИБДД
гибддОчередное мероприятие по тотальной проверке всех автомобилей будет проведено на территории Октябрьского района 22 октября 2015 года. «Сплошная» проверка посвящена соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров.
Данное мероприятие проводится для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Начиная, с 7 часов 00 минут до 8 часов 30 минут и с 17 часов 30 минут до 18 часов 30 минут сотрудники ГИБДД будут вблизи образовательных учреждений останавливать ТС и проверять наличие детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности.
При отсутствии нарушений водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. В противном случае проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях – в соответствии с ч. 3 ст. 12.23. КоАП РФ за нарушения правил перевозки пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 руб.
Дети – это сокровище, которые приносят нам положительные эмоции и радость жизни. Давайте вместе с вами задумаемся о безопасности наших самых незащищенных участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД майор полиции
Е.Ю. Мухортиков