ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Super User. Опубликовано в ГИБДД
гибддВ период с 08 по 14 февраля 2016 года на улично-дорожной сети по Октябрьскому району зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 3 получили травмы различной степени тяжести. Произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
09.02.2016 года около 14 часов водитель а/м Луидор гражданин А., двигаясь по направлению из г .Белоярский в сторону п. Октябрьское, в нарушении п. 11.1 ПДД РФ при совершении маневра обгон не убедился, что полоса, на которую он собирается выехать свободна на достаточном для обгона расстоянии, в результате чего, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с движущимся по ней т/с ОПЕЛЬ КОРСА, который
двигался из п.Октябрьское в сторону г.Белоярский. В результате столкновения произошло возгорание обоих транспортых средств, водитель а/м Опель погиб на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
12.02.2016 года в 07 часов 50 минут на ограждённой территории базы ОАО «СУПТР-10» водитель снегохода «Ямаха», не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением и допустил занос снегохода, в результате чего наехал на стоящее транспортное средство УРАЛ. В результате ДТП водитель снегохода получил травмы: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правой стороны лица.
13.02.2016 года в 19 часов 30 минут в п. Октябрьский в районе ул. Калинина, 49 неустановленный водитель, управляя снегоходом «Ямаха», не учёл видимость в направлении движения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил наезд на пешехода, женщину, которая стояла на тротуаре. Водитель с места ДТП скрылся, но в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан. Женщина получила закрытый перелом лучевой запястной кости правой руки.
За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 411 нарушений ПДД, из них:
- превышение установленной скорости движения – 71;
- управление транспортными средствами лицами в н/с – 4;
- нарушение правил перевозки детей – 8;
- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 39;
- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 8;
- нарушение ПДД пешеходами – 19.
В период с 9 по 12 февраля 2016 года на территории Октябрьского района сотрудники Госавтоинспекции провели целенаправленное мероприятие «Должник» по выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в области безопасности дорожного движения. Проведено 4 рейдовых мероприятия, 2 из них с участием судебных приставов-исполнителей ОСП УФМС России по Октябрьскому району. В ходе рейдовых мероприятий составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, судебными приставами окончено 65 исполнительных производств, наложен 1 арест на имущество должника, сумма взысканных административных штрафов составила 73 тысячи рублей, наложено 5 запретов на регистрационные действия с транспортными средствами.
Госавтоинспекция Октябрьского района продолжает практику проведения профилактических мероприятий «Детское кресло». «Сплошная» проверка посвящена соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров. Очередное профилактическое мероприятие произошло в период времени с 09 часов 00 минут до 11 часов 00 минут 13 февраля 2016 года на 747 км автодороги Советский-В.Казым-Надым Октябрьского района. В ходе проведения мероприятия было проверено 68 транспортных средств, выявлено 3 административных правонарушения, предусмотренных ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей);
Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил, ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого Вы можете получить сведения о наличии административных штрафов ГИБДД. Адрес сайта ЕГПУ www.gosuslugi.ru
            Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи.
Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.

Врио начальника ОГИБДД
майор полиции                                                                                                          В.А. Соболев

Исп. Хатанева Т.П.
Тел . 32-9-14