gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Super User. Опубликовано в ГИБДД
plakat 1На территории Октябрьского района с 14 по 18 марта 2016 года пройдёт
профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
За 2 месяца текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребёнок погиб и 29 получили ранения.
Увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием детей наблюдается в Нижневартовском, Нефтеюганском и
Сургутском районах. Чаще стали совершаться наезды на юных пешеходов в Нефтеюганском районе. Увеличилось количество ДТП с детьми-пассажирами в Нижневартовском районе.
За 2 месяца 2016 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних (АППГ-0, +100%), в результате которых погибших нет (АППГ-0) и 2 ребёнка получили травмы различной степени тяжести (АППГ-0, +100%).
Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период школьных каникул.
            В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных каникул на территории Октябрьского района ддубет проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», в рамках которого в учебных и дошкольных заведениях на родительских собраниях будут проведены беседы по вопросам безопасного поведения детей на дорогах, проблемам нахождения ледяных и снежных горок вблизи проезжей части, необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, а также применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля
            С детьми профилактических бесед, познавательных игр и викторин, направленных на пропаганду соблюдения ПДД, привитие навыков безопасного поведения на улице, дороге и во дворах;
           15 марта пройдёт профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детский удерживающих устройств.
            17 марта будет проводиться профилактическое мероприятие «Шагающий автобус».
 
Врио начальника ОГИБДД
майор полиции
   В.А. Соболев
 
Исп. Хатанева Т.П.
Тел . 32-9-14