gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Super User. Опубликовано в ГИБДД
МетельВ ближайшие дни на территории Октябрьского района ожидается повышение температуры окружающей среды: ухудшение погодных условий в виде снега, местами снежные заносы, гололедицы, метель.
Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, дорожное покрытие становится скользким, возрастает число автоаварий с материальным ущербом
В связи с изменением погодных условий рекомендуем водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал.
Водители! Будьте внимательны – в условиях выпадения снега, метели при движении транспортных средств, особенно придвижении за большегрузными автомобилями, создается завихрение снега, что ухудшает видимость как в попутном направлении, так и при встречном движении транспорта.
Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.
При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям. Особенно важно использовать светоотражающие элементы в одежде ваших детей.
Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи всем участникам дорожного движения.
Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в Дежурную часть МОМВД России по Октябрьскому району: 2-10-82.
С 25 февраля в связи с повышением температуры вводится ограничение движения по зимним автомобильным дорогам транспортных средств грузогрузоподъёмностью свыше 15 тонн.
 
Перечень автозимников на территории Октябрьского района, на которых ограничено движение не более 15 тонн, заказчик – КУ ХМАО «Управление автомобильных дорог»:
- д.Нарыкары – д.Мулигорт – с.Перегрёбное, в том числе ледовые переправы через пр.Мулигорт, пр. Ухтовая;
- 69 карьер – с.Пальяново, в том числе ледовая переправа через р.Ендырь;
- ледовая переправа через р.Обь в районе с.Шеркалы;
- подъезд к с.Большой Атлым, в том числе ледовая переправа через р. Большой Атлым;
- с.Большой Камень – п.Большие Леуши;
- п.Большин Леуши – п.Карымкары;
- п.Октябрьское – с.Большой Камень, в том числе ледовая переправа через р.Кормужиханка;
- п.Карамкары – п.Горнореченск – п.Урманный;
- п.Урманный – с.Каменное, в том числе ледовые переправы через пр.Ендырская.;
 
Перечень автозимников на территории Октябрьского района, на которых понижение тоннажа не производилось, заказчик – ООО «Газпром трансгаз Югорск»:
- автозимник п.Сергино – п.Андра;
- ледовая переправа через реку Обь в районе п.Андра;
- ледовая переправа через протоку Алёшкинская на автозимнике п.Сергино – п.Андра;
- автозимник п.Сергино (пгт. Приобье) – до ледовой переправы через р.Обь в районе с. Перегрёбное, в том числе ледовые переправы через р.Язовка, р.Холопаты, пр.Алёшкинская;
- ледовая переправа через реку Обь в районе с.Перегрёбное.
 
Врио начальника ОГИБДД
майор полиции
В.А. Соболев
 
Исп. Хатанева Т.П.
Тел . 32-9-14