ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

В период с 04 по 10 апреля 2016 года на улично-дорожной сети по Октябрьскому району зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибших нет, 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 330 нарушений ПДД, из них:

  • превышение установленной скорости движения – 128;
  • управление транспортными средствами лицами в нетрезвом состоянии – 4;
  • выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 7;
  • нарушение правил перевозки детей – 1;
  • управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 48;
  • нарушение ПДД пешеходами – 13.

 

08.04.2016 в 07.30 на ул. Центральная в районе ж/д вокзала п. Приобье водитель а/м ВАЗ-21043 не учёл необходимую дистанцию и допустил наезд на остановившегося перед пешеходным переходом с целью уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть а/м Хундай-Солярис. В результате ДТП телесные повреждения получила женщина-пассажир, которая в момент столкновения выходила из транспортного средства.

10.04.2016 в 15.30 водитель а/м Шкода-Октавия двигаясь по ул. Победа п. Октябрьское, в районе дома №42 выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м Ниссан-Ноте. В результате ДТП 3 человека получили травмы различной степени тяжести: два водителя и пассажир а/м Ниссан.

По итогам 3-х месяцев 2016 года оперативная обстановка, связанная с наездами на пешеходов, вызывает тревогу. Так, на территории автономного округа зарегистрировано 89 происшествий данной категории (в 201 году – 92). При общем снижении количества дорожно-транспортных происшествий указанной категории наблюдается рост автоаварий в Берёзовском, Нефтеюганском, Октябрьском, Сургутском районах, г.г. Радужный, Ханты-Мансийск.

За январь-март текущего года на территории Октябрьского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 6 человек и 21 получили травмы различной степени тяжести. Из общего числа дорожно-транспортных происшествий в трёх наездах на пешеходов пострадало 2 человека, один погиб.

            В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, выявление и пресечение нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Октябрьского района проводит с 11 по 12 апреля 2016 года профилактическое мероприятие «Пешеход».

          Отдел ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району призывает участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание затрат времени и сил ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району предлагает Вам использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого Вы можете получить сведения о наличии административных штрафов ГИБДД, также Вы можете подать заявление в электронном виде для получения государственной услуги по регистрационным действиям с транспортными средствами и по выдаче водительского удостоверения. Такие заявления рассматриваются без очереди. Адрес сайта ЕГПУ www.gosuslugi.ru

Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи. Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.

Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции 

А.М. Дрёмов

Исп. Хатанева Т.П.

Тел . 32-9-14