На территории Октябрьского района проводится профилактическая акция «Движение без опасности»

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

За первый квартал 2016 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 35 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 42 получили ранения.

Основной массив ДТП произошёл с участием детей, которые являлись пассажирами – 22 ДТП.

 

За три месяца 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району зарегистрировано 1 дорожно-транспорное происшествие с участием несовершеннолетних (АППГ-1), в результате которого погибших нет (АППГ-0) и 2 ребёнка получили травмы различной степени тяжести (АППГ-1, +100%).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ханты-Мансийского автономного округа в период времени с 18 по 22 апреля 2016 года проводится профилактическая акция «Движение без опасности».

В рамках данной акции 19 апреля пройдёт рейдовое мероприятие «Автокресло – детям», 21 апреля – «У светофора каникул нет!».

В образовательных организациях на родительских собраниях и форумах информируются родители об административной ответственности за ненадлежащее воспитание и безнадзорность детей.

Также будут проводиться цикл профилактических бесед, лекций и семинаров с учащимися старшего и среднего звена общеобразовательных организаций, студентами колледжей, в ходе которых будет доводиться информация о соблюдении правил дорожного движения велосипедистами и водителями двухколёсных транспортных средств, а также о мерах административной ответственности за нарушение ПДД, об использовании средств пассивной защиты.

Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции А.М. Дрёмов

Исп. Хатанева Т.П.

Тел . 32-9-14