ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

В Октябрьском районе сотрудники Госавтоинспекции

оказали помощь водителю, у которого сломался автомобиль.

         На дорогах Октябрьского района полицейские ежедневно оказывают помощь автомобилистам, которые оказались в сложной ситуации, связанной с поломкой автомобиля. В ходе патрулирования сотрудники ГИБДД приходят на помощь тем водителям, транспортные средства которых во время устранения поломки могут создать препятствие на проезжей части другим участникам дорожного движения.

         Так, 20 апреля текущего года на 41 км автодороги Нягань-Талинка сломался автомобиль Урал, который перевозил 14 мешков груза для нефтяных месторождений. Недалеко от места происшествия нёс службу наряд ДПС отдельного взвода ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Хусаинова Юрия и младшего лейтенанта полиции Мацкова Владимира.

         Прицеп грузового автомобиля частично находился на проезжей части, чем создавал угрозу другим участникам дорожного движения. Инспекторы ДПС предприняли все меры для обеспечения безопасности на дороге.

         Госавтоинспекция рекомендует обратить самое пристальное внимание на техническую подготовленность автомобиля. При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию.

         Если вы попали в нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в Дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району: 2-10-82.

Врио начальника ОГИБДД

майор полиции В.А. Соболев

Исп. Хатанева Т.П.

Тел . 32-9-14