gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Октябрьского района с 2 по 4 июня 2016 года пройдёт профилактическое мероприятие «Трасса»

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

Это мероприятие проводится совместно с сотрудниками Госавтоинспекций Тюменской области, Свердловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

статистика аварийОсобое внимание будет обращено на профилактику правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушением скоростного режима, нарушением установленного режима труда и отдыха, а также на выявление водителей, находящихся в утомлённом состоянии.

По причине усталости и последовавшего за ним сна ежегодно гибнут десятки человек, причём такие автоаварии характеризуются крайне тяжелыми последствиями.

Именно поэтому сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей, а также их пассажиров, чьи маршруты движения предполагают длительные расстояния, при выявлении у себя признаков усталости остановиться и отдохнуть.

Водители, стремясь быстрее приехать к месту отдыха или обратно с юга, пытаются бороться со сном различными способами, но лучше этого не делать. Лучший способ борьбы со сном – это поспать. Остановитесь, откиньте спинку сиденья, закройте глаза – даже 15 минут дремоты помогут вам в дальнейшем двигаться безопаснее. Также сон пассажира провоцирует сон водителя. Рекомендуем воздержаться от длительных поездок в ночное время.

Уважаемые водители! Соблюдайте режим труда и отдыха  за рулём.

Врио начальника ОГИБДД

майор полиции В.А. Соболев

Исп. Лоншакова В.Н.

Тел . 32-9-14