gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

В течение шести месяцев 2016 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа каждое седьмое дорожно-транспортное происшествие совершено с участием несовершеннолетних.

 

Зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ – 107, +2,8%), в результате которых 1 ребенок погиб (АППГ- 2, - 50%) и 121 получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 110, +10%).

Не удалось сократить аварийность с участием несовершеннолетних пассажиров. В 41 ДТП данной категории рост на 13,9%, 1 юный пассажир погиб (АППГ – 1) и 51 получили ранения (АППГ – 38, +34,2%).

За 6 месяцев 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району зарегистрировано 2 дорожно-транспорных происшествия с участием несовершеннолетних (АППГ-1, +100%), в результате которых погибших нет (АППГ-0) и 3 ребёнка получили травмы различной степени тяжести (АППГ-1, +100%).

По-прежнему остается проблемой неиспользование в ряде случаев водителями детских удерживающих устройств и других средств пассивной защиты при перевозке несовершеннолетних в салонах автомобилей. Данная проблема особенно актуальна в период летних отпусков.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории на территории Октябрьского района в период времени с 18 по 22 июля 2016 года будет проводиться профилактическая акция «Внимание, на дороге вело-мото техника!».

В рамках данного мероприятия 20 июля 2016 года сотрудниками ГИБДД с 17 часов 00 минут до 18 часов 00 минут будет проводиться рейдовое мероприятие «Детское кресло – безопасность детей!», направленное на проверку использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей. 

Врио начальника ОГИБДД ОМВД

России по Октябрьскому району,

майор полиции  В.А. Соболев