ДТП с участием несовершеннолетнего

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

За 7 месяцев 2016 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка получили телесные повреждения.

Не смотря на проводимую профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, количество ДТП с участием детей, к сожалению, растет.

Так, 11.08.2016 года в 19 часов 10 минут на 29 км автодороги "Нягань-Уньюган" Октябрьского района водитель автомашины "КИА CERATO", 1988 года рождения, двигался со стороны пос. Уньюган в сторону гор. Нягань. На проезжей части дороги, в попутном направлении, двигались 2 несовершеннолетних велосипедиста. С целью предотвращения ДТП водитель автомашины выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, с целью объезда несовершеннолетних участников дорожного движения. Но, поравнявшись с ними, один из мальчиков резко вывернул руль велосипеда в сторону транспортного средства, в результате чего произошел наезд и несовершеннолетний велосипедист, 2004 года рождения, получил тяжелые травмы.

Вина водителя в данном дорожно-транспортном происшествии, конечно, доказана, но этого несчастного случая могло не быть, если бы дети катались на велосипедах в предусмотренных для этого местах.

Врио начальника ОГИБДД,

майор полиции И.В. Зырянова