ДТП с участием несовершеннолетнего

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

30.08.2016 года на территории Октябрьского района вновь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего. В 17 часов 40 минут на ул. Центральная п. Приобье водитель автомашины "TOYOTA AVENSIS" двигаясь со стороны въезда в пос. Приобье в сторону парковки в районе магазина «Русич» при повороте налево не предоставила преимущество в движении транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда, в результате чего произошло столкновение с мотоциклом под управлением 15-летнего юноши, учащегося 9 класса СОШ п.Приобье. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытого перелома верхней трети правого предплечья.

Уважаемые родители! Прежде чем, доверить своему ребенку мототехнику, помните, что для управления всеми мототранспортными средствами необходимо иметь водительское удостоверение. Для того, чтобы сесть за руль мотоцикла, мопеда, мокика необходимо получить право управления транспортными средствами категории «М», либо «А». Обязательное условие для этого – достижение возраста 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

За передачу управления транспортным средством лицу, являющемуся несовершеннолетним и не имеющему права управления транспортным средством, родители привлекаются к административной ответственности по 12.7 ч. 3, которая предусматривает наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.