gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники ГИБДД на территории Октябрьского района в 2016 году выявили 211 пьяных водителей

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

За 2016 года на территории Октябрьского района было выявлено 211 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, которые были привлечены к серьезным штрафам и административным арестам. Также зарегистрировано 26 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, по которым возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Несмотря на принимаемые меры, за 12 месяцев 2016 году произошел значительный рост числа дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, так из 45 учетных ДТП – 14 совершены нетрезвыми водителями, в которых 5 человек погибло и 21 ранен.

В прошедшие выходные в рамках проводимой акции «Неделя дорожной безопасности» сотрудниками Госавтоинспекции Октябрьского района было проведено профилактическое мероприятие «Допинг-контроль», в ходе которого выявлено два водителя, управлявших в состоянии опьянения, один из которых повторно совершил правонарушение и в отношении него рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей садиться за руль автомобиля только в трезвом состоянии. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами такси или общественного транспорта. За управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность к привлечению внимания к этой проблеме, и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефонам: 02, 2-10-82.