Стражи порядка совместно с сотрудниками Многофункционального центра провели «День открытых дверей» для граждан Октябрьского района

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

Ежемесячно в здании Госавтоинспекции по Октябрьскому району с целью снижения административных барьеров, а также повышения уровня и доступности для граждан, при получении государственных услуг проходит «День открытых дверей». Накануне, «стражами порядка» совместно с сотрудниками Многофункционального центра Октябрьского района  с целью оказания помощи обратившимся гражданам по проведению регистрации на едином государственном портале государственных и муниципальных услуг и подаче заявлений через данную систему прошел очередной «День открытых дверей». Для жителей Октябрьского района заранее было извещено  через средства массовой информации о дне и месте  проведения данного мероприятия.

С начала текущего года сотрудниками Октябрьской полиции и сотрудниками Многофункционального центра Октябрьского района было проведено два таких мероприятия. В этот день с помощью сотрудника Многофункционального центра поселка Приобье Октябрьского района Александры Калининой на сайте «Госуслуг» был зарегистрирован 21 гражданин Октябрьского района. При этом местным жителям, обратившимся за помощью, специалистами МФЦ были оказаны услуги  не только по регистрации на портале «Госуслуг», но и при заполнении заявлений по регистрационным действиям.

По опрошенному мнению прошедших регистрацию граждан, такие мероприятия действительно очень полезны,  особенно для граждан пожилого возраста, которым не доступна интернет сеть, и  проводить  их следует регулярно.