gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

За 2 месяца 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 ребенок погиб и 45 получили ранения.

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району за аналогичный период 2017 года зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 несовершеннолетний пешеход получил травмы.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных каникул, в период с 13 по 17 марта 2017 года на территории Октябрьского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

В период с 13 по 17 марта 2017 года личный состав ОГИБДД будет нацелен на выявление и предупреждение нарушений, связанных с нарушением правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдения водителями ПДД в зонах пешеходных переходов, будут проведены целевые проверки эксплуатационного состояния и качества зимнего содержания автомобильных дорог и улиц на территории обслуживания, кроме этого 15.03.2017 г. будет проведено мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.