gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внесены изменения в Правила выдачи водительских удостоверений

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 марта 2017 года № 326 с 4 апреля 2017 года вступили в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Предусматривается, что наряду с возможностью замены водительских удостоверений в Госавтоинспекции у граждан имеется также возможность подать заявление и получить в многофункциональных центрах (МФЦ) поступившие из подразделений Госавтоинспекции водительские удостоверения.

Кроме того, внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия. Теперь при условии представления действующего медицинского заключения по собственной инициативе можно получить новое водительское удостоверение со сроком действия 10 лет. Также уточнена процедура обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение.

Принятые меры направлены на повышение качества предоставления государственных услуг, уменьшения финансовых и временных издержек граждан при обращении за госуслугами, снижение коррупционных рисков.