gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическое мероприятие «ТРАССА»

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки  на территории района, в период с 26 по 31 мая 2017 года проводится профилактическое мероприятие «ТРАССА» направленное на недопущение роста аварийности.

 

Так, с 26 по 28 мая 2017 года на автодороге Нягань-Талинка зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 133 нарушения ПДД, из них:

- нарушение правил перевозки детей – 3;

- нарушение установленного труда и отдыха – 2;

- превышение скорости – 39;

- выезд на полосу встречного движения – 3.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения и дорожно-патрульная служба прилагают огромные усилия к тому, чтобы понизить уровень дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий, привлекают общественность к профилактике ДТП, пытаются повысить культуру взаимоотношений водителей и пешеходов. Основное внимание сосредоточено на разъяснении причин возникновения аварийной обстановки и возможных последствий от ДТП.

Жители нашего района, к сожалению, не уделяют должного внимания к знанию и применению Правил дорожного движения, не видят той опасности, которая сопровождает участников дорожного движения при несоблюдении этих Правил. Не задумываются и над тем, что цена такой невнимательности иногда слишком высока - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.

 

ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ НЕПОПРАВИМОЙ БЕДЫ:

Будьте внимательны на дорогах! Не подвергайте опасности свою и чужую жизнь!