gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рейд на трассе

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В рамках профилактического мероприятия «Трасса» сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району, совместно с представителями скорой медицинской помощи Приобской городской больницы, на 62 км автодороги Нягань-Приобье провели рейд, на выявление водителей управляющих транспортным средством в утомленном состоянии.

 

В рамках рейдового мероприятия у 12 водителей транспортных средств, фельдшером Жовнер Иваном было проверено артериальное давление, состояние зрачков. Каждому водителю были заданы вопросы о времени за рулем, о принятии каких-либо лекарственных препаратов.

Среди проверенных водителей, не было выявлено ни одного в утомленном состоянии.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в «утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения», «управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха». При следовании по загородным трассам на дальние расстояния водителям нужно заранее продумывать пути остановки для отдыха.

Помните, что от Вашего внимания может зависеть как собственная безопасность, так и безопасность других участников дорожного движения.