1 ИЮНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

1 июня в Международный день защиты детей на Центральной площади поселка Приобье развернулась игровая площадка по Правилам дорожного движения, организованная сотрудниками Госавтоинспекции и домом детского творчества «Новое поколение».

 

         Пришедшие в этот день на площадь дети приняли участие в трех станциях. Первая «Вождение велосипеда, самоката», где каждый показал заместителю директора дома детского творчества «Новое поколение» Наталье Эйхвальд свои навыки вождения велосипедов и самокатов, проехав змейкой трассу из конусов и знаков дорожного движения.

         Вторая «Викторина по Правилам дорожного движения», где старший инспектор по пропаганде Надежда Трушкова, задавая вопросы, пыталась запутать детей, но всегда получала только правильные и исчерпывающие ответы. 

         Третья станция «Рисунок на асфальте», здесь для Дракончика и Букварика, роли, которых исполняли волонтеры дома детского творчества «Новое поколение», ребята проявили всю свою фантазию и рисовали цветными мелками рисунки на асфальте.

         В завершении программы дети станцевали флеш-моб, который для них показали Дракончик и Букварик, каждый участник получил сладкий приз, а также памятку-напоминание о соблюдении Правил дорожного движения.  

         Все праздники проводятся с радостью и весельем, особенно когда они для детей и с участием детей. Даже погода в первый летний день не подвела, светило яркое солнце, чем очень порадовала всех присутствующих.

         Спасибо всем ребятам за хорошие знания Правил дорожного движения, хочется надеяться, что эти знания проявятся не только в теории, но и в практике. Безопасных каникул!