gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных водительских удостоверений вступивший в силу с 1 июня 2017 года

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

Отдел ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району информирует, с 01 июня 2017 года вступили в законную силу нормы Федерального закона от 07.05.2013 г. № 92- ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривающие запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской деятельности и трудовой деятельности непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

 

Таким образом, иностранному гражданину для осуществления предпринимательской деятельности и трудовой деятельности непосредственно связанной с управлением транспортными средствами необходимо получение (наличие) российского национального водительского удостоверения.

Для этого иностранному гражданину необходимо обратиться в экзаменационное подразделение ГИБДД, для обмена иностранного национального водительского удостоверения. При этом обмен иностранного водительского удостоверения производится только при условии сдачи квалификационных экзаменов (как теоретического, так и практических этапов).

Иностранные водительские удостоверения не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену не подлежат.

На территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району учебных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств и имеющих материально – техническую базу для приема экзаменов на категории «C», «D», «СЕ», «DE» не имеются (отсутствуют). По вопросам сдачи экзаменов на данные категории рекомендуем обращаться в ближайшие подразделения РЭО ОГИБДД на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

В РЭГ ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району сдача квалификационных экзаменов данной категорией водителей и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляется только на категорию «В», обращаться по адресу Октябрьский район пос. Приобье ул. Береговая 1, контактный телефон для получения подробной информации 8-34678-32 919 в рабочие часы.