gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые участники дорожного движения!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки  на территории района, в период с 13 по 20 июня 2017 года проводится профилактическое мероприятие «ТРАССА» направленное на недопущение роста аварийности.

 

Инспекторы ДПС, в первую очередь будут нацелены на профилактику грубых нарушений ПДД: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. При осуществлении контроля за дорожным движением инспекторами будут применяться мобильные средства фото-, видеофиксации нарушений ПДД.

Для предупреждения автоаварий по причине «сна за рулем» к проведению профилактических мероприятий запланировано привлечение представителей скорой медицинской помощи, которые измерят давление, проверят пульс и оценят общее состояние водителей, для выявления утомленного состояния.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге. Управляя автомобилем, необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности при перевозке людей и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних до 12 лет.