Дошкольники на пешеходном переходе

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В рамках мероприятия «Безопасный пешеходный переход» сотрудниками ОГИБДД Октябрьского района с воспитанниками детских садов «Радуга», «Дюймовочка» и «Северяночка» п. Приобье проведены ознакомительные, а затем и практические занятия в автогородке на базе Приобской средней общеобразовательной школы. В ходе занятий дети изучили дорожные знаки, сигналы светофора, правила перехода проезжей части, а также самостоятельно побывали в роли пешеходов и водителей. Хотя и некоторые дети, в силу своего возраста, совершали ошибки, большинство детей старались быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Воспитанники же средней группы детского сада «Дюймовочка» на практике применили знания правил дорожного движения, а именно, правила перехода проезжей части, пройдя по пешеходным переходам вблизи школы.

Юные участники дорожного движения были серьезны и внимательны, а также обратили внимание на то, что водители заранее снижали скорость и пропускали пешеходов.  

Уважаемые взрослые, Госавтоинспекция Октябрьского района призывает вас уделить особое внимание обучению детей дорожной грамоте с раннего возраста!