gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Особое внимание пассажирскому транспорту!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

На территории округа особое внимание уделяется пассажироперевозящему транспорту. В период с 06 по 20 июля 2017 года в целях предупреждения аварийности и правонарушений, усиления контроля за соблюдением водителями режима труда и отдыха, выполнением перевозчиками требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, прошло целевое профилактическое мероприятие по контролю за перевозками пассажиров автобусами.

За указный период сотрудниками Госавтоинспекции Октябрьского района проверено 69 автобусов, из которых 30 осуществляют регулярные пассажирские перевозки. В ходе проверок к административной ответственности привлечено 19 водителей автобусов, из которых 5 водителей по ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ (управление ТС при наличии неисправностей), 4 – по ст. 11.23 ч. 1 КоАП РФ (управление ТС без тахографа либо с неисправным). Кроме того, в отношении 3 должностных и 3 юридических лиц составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию ТС при наличии неисправностей).

В связи с ростом аварийности на пассажирском транспорте по всей территории России, проверки будут продолжены.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает незамедлительно сообщать о нелегальных перевозках, фактах использования технически неисправных автобусов, неадекватного поведения водителей, неудовлетворительного состояния автомобильных дорог на маршрутах перевозки пассажиров.