Выявление водителей в утомленном состоянии

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

Летний период – сезон отпусков и на дорогах увеличивается поток транспорта, одни только едут на личном транспорте в отпуск, а другие уже возвращаются. И в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в утомленном состоянии сотрудниками Госавтоинспекции по Октябрьскому району совместно с представителями скорой медицинской помощи Приобской городской больницы, а также телекомпании «Кода», на 56 км автодороги "Нягань - Приобье" провели рейдовое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в утомленном состоянии.

В ходе рейда фельдшер СМП Галимшин Динар проверил артериальное давление, состояние зрачков у 9 водителей транспортных средств, среди которых не было выявлено ни одного в состоянии утомления.

Утомленный водитель опасен для других участников дорожного движения. И мало, кто отдает себе отчет, насколько может быть усталость коварной – не щадить ни опытных водителей, ни новичков, ни нарушителей ПДД, ни абсолютно случайных людей.

Госавтоинспекция напоминает, что от Вашего внимания может зависеть как собственная безопасность, так и безопасность других участников дорожного движения.