В Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» внесены изменения

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В соответствии с Федеральным законом от 26 июля 2017 года № 204 вступили в силу изменения в статью 25 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами:

пункт  13 изложен в следующей редакции:

«Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением  транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также на граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами».

К государствам, в которых официально используется русский язык, относятся: Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровская Молдавская Республика, Донецкая Народная Республика,   Луганская Народная Республика.