gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Волонтеры ДДТ «Новое поколение» поддержали акцию «Пристегни самое дорогое!»

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

«Боевое крещение» прошли начинающие волонтеры Дома детского творчества «Новое поколение» п. Приобье, впервые совместно с сотрудниками ОГИБДД Октябрьского района, приняв участие в акции «Пристегни самое дорогое», которая прошла в рамках окружного мероприятия «Внимание, дети!». На улицы п. Приобье ребята вышли с плакатами и памятками с призывом «Пристегни самое дорогое!».

В ходе всей акции ребята с интересом наблюдали за работой инспекторов ДПС, а еще больше - за реакцией водителей. Ведь все водители внимательно слушали детей и с улыбкой и благодарностью принимали от них памятки о правилах перевозки юных пассажиров. 

А на следующий день волонтеры вновь вышли на улицы п. Приобье, выстроившись вдоль дороги с дорожными знаками для привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме неиспользования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также несоблюдения скоростного режима.  Все водители, заметив издалека ребят в красных куртках и ярких жилетах, сбавляли скорость и показывали ребятам знаки одобрения.

Начинающие волонтеры были довольны проделанной работой и пришли к выводу, что чем чаще всем напоминать о соблюдении правил дорожного движения, тем более в такой необычной форме, тем больший положительный эффект это будет иметь.

Но проблема неиспользования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, все же, остается актуальной, так за 2 дня акции «Пристегни самое дорогое!» к административной ответственности было привлечено 8 водителей!  

Госавтоинспекция Октябрьского района и волонтеры ДДТ «Новое поколение» надеются на дисциплинированность всех участников дорожного движения и желают всем безопасных дорог!