ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району информирует

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
В период с 05 по 12 февраля 2018 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибших нет и 6 человек получили травмы, и 2 ДТП, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
            Так, 05 февраля 2018 года в 07 часов 20 минут на 30 км + 303 м автодороги Нягань-Талинка водитель 1959 года рождения, управляя личным транспортным средством «ВАЗ-21102», выполняя обгон, не убедился в безопасности, выехал на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака "обгон запрещен" и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении т/с «ВАЗ 21102» под управлением водителя 1982 года рождения.
            В результате ДТП телесные повреждения получили 5 человек.
            09 февраля 2018 года в 14 часов 30 минут в пос. Карымкары гражданин 1951 года рождения, управляя снегоходом Буран без гос. номеров, не имея права управления ему же, двигался со сторону ул. Дорожная в сторону ул. Ленина пос. Карымкары, совершил наезд на стоящее на полосе движения снегохода т/с ВОЛЬВО FМ-ТRUСК 6Х6, в составе полуприцепа САВ931823000004912, под управлением водителя 1964 года рождения, проживающего гор. Сургут, работающего, на прицеп загружали ямобур, при этом знак аварийной остановки был выставлен, на транспортном средстве были включены маячки и аварийная сигнализация.
            В результате ДТП гражданин 1951 года рождения, управляющий снегоходом Буран получил телесные повреждения.
            За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 291 нарушение ПДД, из них:
- управление транспортными средствами лицами в н/с, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3;
- нарушение правил перевозки детей – 9;
- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 44;
- превышение установленной скорости движения – 47;
- выезд на полосу встречного движения - 5.
           
            Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил, ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить сведения о наличии административных штрафов ГИБДД. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.
Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи.
Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований. 
           
В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.