«Говорящий автобус» обратился к пешеходам

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
За 12 месяцев 2017 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 8 получили травмы.
          В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории района была проведена акция «Пешеход», в которой непосредственное участие приняли волонтеры Дома детского творчества «Новое поколение».
Двигаясь по улицам п. Приобье на предоставленном Домом детского творчества автобусе, для идущих по улицам пешеходов дети через громкоговорящее  устройство рассказывали о правилах дорожного движения, а также читали стихи на данную тематику. Наш «говорящий автобус» вызвал только положительные эмоции у всех участников акции.
Затем ребята в зоне пешеходного перехода распространяли памятки, а также проводили беседы с пешеходами, нарушающими правила дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обратились с призывом к пешеходам быть дисциплинированными участниками дорожного движения.
ОГИБДД ОМВД России
по Октябрьскому району