Пристегнись и пристегни ребенка

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  в период с 19 по 22 февраля 2018 года на территории Октябрьского района прошла профилактическая акция «Пристегнись и пристегни ребенка».
К акции присоединились волонтеры Дома детского творчества «Новое поколение» и представители Молодежного парламента при главе гп. Приобье. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в вечернее время, во время массового посещения гражданами магазина «Магнит», волонтеры с плакатами призывали всех пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, при этом среди водителей распространялись памятки о соблюдении правил дорожного движения и перевозке детей в автомобиле. Детям о Правилах дорожного движения рассказывали сказочные персонажи, что доставило всем большую радость.
            В образовательных организациях проведено 7 бесед на темы: «Правила поведения пассажиров», «Правила поведения пешеходов», «Административная ответственность за нарушение ПДД», в том числе 1 родительское собрание учеников 9-11 классов. В автотранспортных предприятиях в рамках проверки транспортных средств при выпуске на линию было проведено 4 беседы на темы: «Правила перевозки пассажиров» и «Административная ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения». Кроме того, накануне празднования «Дня защитника отечества» в п. Приобье прошла встреча сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району с водительским составом Белоярского УТТиСТ ООО «Газпром Трансгаз Югорск».      
В рамках акции 20 и 21 февраля 2018 года на территории Октябрьского района проведено мероприятие по тотальной проверке всех автомобилей на предмет соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров, в ходе которого было проверено 67 транспортных средства, выявлено 3 административных правонарушения, предусмотренных ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Всего в период с 19 по 22 февраля 2018 года было выявлено 147 административных правонарушений, из них: по ст. 12.9 КоАП РФ – 34; по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – 3; по ст. 12.6 КоАП РФ – 13.