gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Октябрьского района по вине начинающих водителей произошло 3 ДТП

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД

По итогам 7 месяцев 2018 года на территории Октябрьского района по вине водителей со стажем управления менее 2 – х лет зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в 2-х из которых телесные повреждения различной тяжести получили 5 человек.

          – Водитель 1998 г.р., водительский стаж менее 2 лет, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении ТС. В результате ДТП 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

          - Водитель 1999 г.р., водительский стаж менее 1 года, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд автомашины в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

          Уважаемые водители транспортных средств не забывайте, что Вы не просто управляете транспортным средством, а взаимодействуете в системе «ВОДИТЕЛЬ – АВТОМОБИЛЬ – СРЕДА». Главное – безопасность, поэтому надо строго соблюдать ПДД. Спешить ОПАСНО. И сев за руль автомобиля важно мотивировать себя, на безопасное вождение, которое выражается в безразличии к временному параметру движения, а именно доехать безопасно до пункта назначения гораздо важнее, чем доехать быстро.

Профессиональная подготовка важная характеристика, о которой следует вспоминать перед каждой поездкой, особенно молодым и недостаточно опытным водителям, особенно следует обращать на данную характеристику перед поездкой по неизвестному маршруту, при изменении дорожных условий (снег, дождь, гололед, туман), выборе режима движения (например, движение на большой скорости). Несоответствие профессиональной готовности тем опасностям, которые встречаются во время движения, приводит к дорожно–транспортным происшествиям. Правильный выбор параметров, характеризующих скорость, ее величина, набор, торможение, дистанция, способ маневрирования - гарантирует безопасность дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району