gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД

В период с 06 по 12 августа 2018 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и ДТП, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

            08 августа 2018 года в 09 часов 20 минут на 73 км автодороги Нягань-Талинка водитель 1978 г.р., проживающая в г. Нягань, управляя личной автомашиной «Ниссан Альмера», двигаясь со стороны г. Ханты-Мансийска в сторону г. Нягань, не учла скорость движения, особенности и состояние транспортного средства, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в правый кювет походу движения. В результате ДТП пассажиры 1999 и 2010 годов рождения получили телесные повреждения.

11 августа 2018 года в 10 часов 00 минут на 27 км а/д Нягань – Унъюган водитель 1994  года рождения, проживающий в п. Унъюган, двигаясь со стороны п. Унъюган в сторону г. Нягань, управляя личным т/с «Лада Приора» в утомленном состоянии, заснул во время движения,  не справился с рулевым управлением и допустил съезд автомашины в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием т/с.  В результате ДТП произошло возгорание транспортного средства,  водитель 1994 года рождения получил телесные повреждения.

            За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 361 нарушение ПДД, из них:

- управление транспортными средствами лицами в н/с, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 7;

- нарушение правил перевозки детей – 8;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 38;

- превышение установленной скорости движения – 73;

- выезд на полосу встречного движения - 6.

            Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил, ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить сведения о наличии административных штрафов ГИБДД. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи.

Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.     

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.