gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району информирует

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
Существует ряд проблем, связанных с обеспечением безопасности людей на дороге, но есть одна, которая особенно болезненно отзывается в душе каждого нормального человека - это детский дорожно-транспортный травматизм.
За 12 месяцев 2018 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (2017г. – 6), в результате которых погибли 4 ребенка (2017г. - 1) и 4 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (2017г. – 6). Все погибшие и получившие травмы дети являлись пассажирами.

В целях стабилизации аварийности в 2018 году организовано и проведено 84 (2017г.–70) пропагандистских мероприятия, из них по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - 38 (2017г.-36). Проведено 9 массовых проверок водителей, направленных на выявление нарушений правил перевозки детей, в ходе которых выявлено 39 административных правонарушений. Всего же за 2018 год по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 3000 рублей, привлечено 319 водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. В возрасте от 7 до 12 лет с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Дети – это самое ценное в жизни каждого человека, родителей. Их безопасность всегда обязана стоять на первом месте.